30.03.2020

Результаты акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В городе Березники  с 16 по 27 марта  2020 года проводилась общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц,  потребляющих наркотические средства.

В рамках данного мероприятия  на информационных  стендах медицинских учреждений, образовательных учреждений, участковых  пунктов полиции г.Березники  размещена наглядная агитация в виде листовок с указанием сведений о реабилитационных центрах; в образовательных  учреждениях города для педагогов, старшеклассников и родителей организованы 8 мероприятий и лекций, направленных на профилактику наркомании среди несовершеннолетних; осуществлялись проверки мест массового пребывания несовершеннолетних – торговые центра г.Березники. В администрацию г.Березники направлена информация об обнаружении  более 30 надписей более чем с 15 объектов города,  используемых для пропаганды наркотических  средств, для дальнейшего уничтожения.

К административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ,  а также уклоняющихся от прохождения  медицинского освидетельствования привлечены 17 человек. Возбуждено 9 уголовных дел по незаконному приобретению и хранению наркотических  средств и незаконному сбыту наркотиков.