Рейд по семьям — акция «Полицейский Дед Мороз».

В Березниках в преддверии Нового года проводится ежегодная Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз», целью которой  является информирование  детей об основах законопослушного поведения, правилах личной и общественной безопасности.

Сотрудники  Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителем Общественного совета посетили на дому несколько семей, состоящих  на учете в  отделении по делам несовершеннолетних. Подарки  для детей — сладости,  игрушки —  принесли  сотрудники разных подразделений Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

Инспектор по делам несовершеннолетних Е.Б.Мокрушина  с Дедом Морозом вручили подарки и «Волшебные письма» – красочно оформленные советы по безопасному поведению в различных жизненных ситуациях —  детям из многодетных семей, и находящихся в социально-опасном положении, поздравили с наступающим Новым годом! Дети с нескрываемым удовольствием рассказывали гостям новогодние стихотворения, водили хоровод и пели песни. Общественник С.Д.Коленик поздравил семьи  с наступающим праздником и вручил им торты. Также инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактические беседы с ребятами и их родителями о поведении в публичных  местах и об ответственности за противоправные действия. Все остались довольны подарками и поздравлениями!