12.07.2022

Профилактическое мероприятие «Для всех без исключения есть правила движения!».

В с. Пыскор Березниковского городского округа прошло детское мероприятие «Для всех без исключения есть правила движения!» на которое были приглашены сотрудники ГИБДД.

Дети были очень удивлены и обрадованы появлению у них в гостях веселой и озорной Зебры.

Чтобы напомнить детям правила поведения на дороге, было проведено специальное занятие по Правилам дорожного движения. Главная цель этого занятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при движении близ проезжей части.

Ребята, совместно с Зеброй, играли в игры, отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения, которые подготовили сотрудники ГИБДД. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.

В завершении мероприятия ребятам показали патрульный автомобиль.