Профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, Пешеход!».

В целях пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, на территории Березниковского городского округа в период с 19 по 23 ноября 2020 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводятся профилактические мероприятия: «Опасный водитель» и «Внимание, Пешеход!».

В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

ОГИБДД по Березниковскому городскому округу призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией.

Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны, снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!

Уважаемые пешеходы, смотрите по сторонам, перед началом перехода дороги, не переходите улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице снег, метель – видимость водителя ухудшается в несколько раз, в таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщить о данном факте можно в Дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по номеру телефона 102.