Профилактическая работа Госавтоинспекции  с дошколятами!

В преддверии новогодних выходных сотрудники Госавтоинспекции активно посещают дошкольные образовательные организации на территории Березниковского городского округа с целью проведения профилактических мероприятий и занятий  с юными участниками дорожного движения. В игровой форме малышей обучают навыкам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и проводят инструктажи с педагогическим составом.

Дорога – это источник повышенной опасности. Знание правил дорожного движения позволяет обезопасить жизнь детей. Чем раньше мы начнем рассказывать ребенку о правилах безопасности на дороге, тем лучше. Дети очень наблюдательны и мгновенно замечают мельчайшие детали поведения родителей, поэтому необходимо самим стать примером для подражания.

Инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу посещают детские сады, рассказывают, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения, и не поддаваться отрицательному влиянию и примеру взрослых, нарушающих Правила Дорожного Движения. Ребята с интересом слушают, рассказывают, что знают о светофоре и дорожных знаках, вспоминают основные правила безопасного поведения на дороге, как правильно переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, какие горки являются опасными и почему нельзя переезжать дорогу, сидя  на ватрушках, санках, снегокатах, разгадывают загадки, смотрят мультфильмы на тему ПДД. Инспектора по пропаганде БДД рассказывают, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи детских удерживающих устройств. Особое внимание уделяется беседам об использовании световозвращающих элементов. Самым активным и смелым ребятам представляется возможность призвать всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения через громкоговоритель патрульного автомобиля ДПС.

Ребятам очень нравятся встречи с инспекторами ГИБДД, все остаются довольными и обещают всегда соблюдать правила дорожного движения.