Приведен в негодность и похищен интернет-кабель.

В дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу обратился представитель интернет-компании с заявлением о том, что на чердаке жилого многоквартирного дома в дневное время был приведен в негодное для эксплуатации состояние и похищен интернет-кабель. На сработавшую сигнализацию, установленную в месте нахождения интернет-кабеля, приехали сотрудники данной организации и задержали мужчину с мешком, в котором находились отрезки кабеля.

Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина 1988г.р. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что хотел отметить свой день рождения, но денег у него не было и он решил похитить кабель, чтобы сдать его в пункт приема металла. У злоумышленника с собой были ножницы, с помощью которых он отрезал кусками 300 метров интернет-кабеля. В результате, у жильцов 11 квартир перестала работать сеть Интернет.

В рамках расследования уголовного дела были установлены еще 4 эпизода аналогичных преступных деяний, в результате которых компании был причинен ущерб на сумму более 11 тысяч рублей, а жильцы 27 квартир лишились доступа в сеть Интернет.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ведется расследование по ч.1 ст.215.2 УК РФ, ч.3 ст.30 — п.б ч.2 ст.158 УК РФ.