26.09.2014

В рамках акции «Дети России» сотрудники полиции совместно представителями трудовой молодежи г. Березники и Общественным советом при МО МВД России «Березниковский» провели проверку ночных клубов.

Как рассказала зам. начальника отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» Лунегова Мария Петровна, в минувшие выходные проводился рейд по ночным клубам. В ходе рейда особое внимание уделялось нахождению там несовершеннолетних, а также выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ.

В 24:00 часов стражи порядка и представители Общественных объединений направились в один из клубов города Березники. В ходе проверки клуба, сотрудники полиции обнаружили трех несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетних девушек доставили домой и члены общественного совета провели профилактические беседы о недопустимости подобного поведения в дальнейшем.

Также сотрудниками отдела исполнения административного законодательства Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» было обнаружено и изъято из производства 24,3 литра контрафактной алкогольной продукции, из них 10, 5 литров водки, 9,9 литров коньяка и 3,9 литра иностранной алкогольной продукции (виски, бренди, текила и т.д.). На хозяина заведения был составлен протокол об административном правонарушении.

2 сотрудника охраны ночного клуба были направлены на освидетельствование. Результаты мед. экспертизы показали, что мужчины находились в наркотическом опьянении. В настоящее время вся информация направлена главе города для принятия решения.