25.03.2014

«Азбука безопасности»

В городе Березники на базе МДОУ «Детский сад № 72» состоялся педагогический совет на тему «Азбука безопасности», в котором приняли участие 17 представителей дошкольных образовательных учреждений. Совет прошел в нестандартной форме, помимо рассмотрения вопросов состояния «детской» аварийности на территории г. Березники и Пермского края, а также организации работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах совместно с инспектором по пропаганде БДД Мариной Ситевой, педагоги в соревновательной и игровой форме показали свою эрудированность в области дорожной безопасности, а также в воспитании в этом направлении детей. Также педагогами МДОУ «Детский сад № 72» была организована выставка методической литературы, дидактического материала и представлены работы детей по соответствующей тематике.