22.09.2014

В Березниках сотрудники полиции встретились со студентами и школьниками на базе загородного центра «Сказка».

С целью престижа воинской службы, допризывной подготовки молодёжи и патриотического воспитания детей в детском лагере «Сказка» проходят военные сборы для студентов и школьников г. Березники. Организаторами данного мероприятия являются Министерство культуры Пермского края и отдел по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации г. Березники.

Сотрудники полиции тоже решили принять участие в мероприятии. В лагерь к ребятам приезжает заместитель начальника МО МВД России «Березниковский», подполковник вн. службы Козырев Вадим и специалист отдела тылового обеспечения МО МВД России «Березниковский», ст. лейтенант вн. службы Евгений Боярский. Вот уже 2 недели сотрудники полиции проводят для детей лекции и показывают оружие и снаряжения, а сотрудники СОБР рассказывают о необходимых навыках в экстремальных условиях.

Дети не только увидели и ознакомились с экспонатами, но смогли примерить бронежилет и каску. С увлечением интересовались оружием не только мальчишки, девочки проявляли к нему не меньший интерес. Были даже такие смельчаки, которые во всем снаряжении бегали кросс для того, чтобы ощутить всю тяжесть бронежилета и каски.

Выставка оружия была организована в актовом зале. Помимо легендарного автомата Калашникова, сотрудники полиции и СОБРа продемонстрировали пистолеты Макарова, револьверы, винтовки и рассказали ученикам об их характеристиках. У ребят так же была возможность взять в руки настоящие экземпляры оружия, сфотографироваться с ним.