14.11.2014

Ранее судимый гражданин подозревается в грабеже.

11 ноября 2014 года в дежурную часть отдела полиции г. Березники поступило сообщение от местного жителя 1964 г.р. По словам потерпевшего около 12.00 у одного из домов по ул. Юбилейная неизвестный мужчина похитил у него денежные средства в сумме 600 рублей, после чего скрылся.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший хорошо запомнил человека, который совершил в отношении него грабеж. При описании подозреваемого был составлен субъективный портрет. Сотрудниками вневедомственной охраны патрулировался район, где было совершено преступление.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый – раннее судимый мужчина 1984 г.р.

Злоумышленник дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ.