14.10.2014

Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили угнанный автомобиль

Вечером 13 октября 2014 года в дежурную часть отдела полиции г. Березники поступило сообщение от 30-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что утром того же дня оставил свой автомобиль марки «Шевроле Круз » припаркованным у соседнего дома. В 10 :00 он обнаружил его пропажу.

Всем нарядам, патрулировавшим улицы города, незамедлительно была передана ориентировка с описанием угнанного автомобиля.

Сотрудники вневедомственной охраны в районе ул. Юбилейная обнаружили данный автомобиль с признаками ДТП. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленником оказался нигде не работающий гражданин 1987 г.р., ранее судимый за разбой. Общий ущерб составил 620 000 рублей.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ.