13.05.2012

11 мая 2012 года в здании администрации города Березники был организован прием граждан начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Пермскому краю подполковником полиции Еговцевым Вячеславом Петровичем и начальником Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» полковником полиции Ларьковым Леонидом Андреевичем. Цель приема – выявление нарушений прав и свобод граждан, фактов грубого и невнимательного отношения к ним со стороны органов внутренних дел.
Всего на прием обратилось более 10 горожан: это были и представители общественных организаций, сотрудники администрации, работающие с населением города, они пришли с волнующими вопросами горожан, а так же граждане с активной гражданской позицией.
Основные вопросы, которые прозвучали на приеме: нарушение тишины и покоя, остановка транспортных средств на газоне, кража металла, незаконная вырубка леса на территории ИК–38 города Березники, наркоманы, недовольства на работу участкового уполномоченного полиции, работающего в микрорайоне Усольский.
Очень сильно волновал пришедших на прием вопрос о добровольной дружине, которая прекратила свое существование в январе 2012 года, в связи с отсутствием финансирования органами местного самоуправления. Обращения по вопросам возобновления добровольной дружины были перенаправлены для рассмотрения и решения в администрацию города.
«Личное общение с жителями помогает не только решать их проблемы, но и способствует выявлению тех, кому не место в органах внутренних дел», — подвел итоги выездного приема граждан в Березниках Еговцев Вячеслав Петрович».