11.10.2011 года 0-40 ч. в межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» поступило сообщение от девушки 1980 года рождения о том, что в одном из подъездов по ул. Ломоносова незнакомый мужчина ее изнасиловал, а также похитил принадлежащее ей имущество.
После поступления данного сообщения в межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский», сотрудниками был составлен со слов потерпевшей автопортрет подозреваемого, а также созданы наряды из сотрудников патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска для организации патрулирования района совершения преступления.
При патрулировании района один из сотрудников патрульно-постовой службы полиции в составе автопатруля увидел подозреваемого, который подходил по приметам, при попытке его задержания, он попытался скрыться. Сотрудник на основании п.4, части 3, ст.23 ФЗ «О полиции» применил табельное оружие пистолета Макарова для вызова помощи (произвел один выстрел в воздух). После чего полицейские находящиеся рядом организовали преследование.
Благодаря умелым действиям сотрудников полиции подозреваемый был задержан, дал признательные показания. Мера пресечения — арест.