03.09.2014

2 сентября 2014 года в Березниках в здании Совета ветеранов «Ависма» прошла встреча начальника полиции Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский», подполковника полиции Олега Мизина и представителей ветеранов.

Олег Мизин отметил, что количество зарегистрированных преступлений значительно сократилось. Одним из основных направлений, по которым работает полиция города, является обеспечение правопорядка на улицах города. Благодаря целенаправленным усилиям руководства и личного состава Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский», наблюдается 100% раскрываемость по итогам полугодия по угонам. Уровень преступности в общественных местах также удалось снизить на 15%. Все эти преступления были раскрыты.

Наряду с положительными моментами, начальник полиции затронул и проблемные вопросы. В начале текущего года многие пожилые люди стали жертвами мошенников. До настоящего времени на телевидении и радио транслируются видеосюжеты, в которых рассказано, как не стать жертвой мошенников. Начальник полиции попросил пенсионеров проявлять бдительность и провести беседы со своими знакомыми.

Также подполковник полиции подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности полиции является борьба с незаконным оборотом наркотиков. За первое полугодие 2014 года выявлено лиц всего по преступлениям по линии незаконного оборота наркотиков по г.Березники -51.

Из незаконного оборота по выявленным преступлениям изъято по г. Березники 3 162 грамма наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ.

Подводя итоги встречи, Олег Мизин ответил на вопросы, волнующие ветеранов и призвал их к сотрудничеству.