21.04.2022

Полицейские задержали группу приезжих лиц по подозрению в попытке сбыта героина.

В Березниках следственным отделом расследуется уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств  в значительном размере.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу  задержали двух мужчин и девушку. В ходе личного досмотра  сотрудники полиции изъяли у одного из мужчин 60 свертков из изоленты, внутри каждого из которых были пакеты зип-лок с веществом бежевого цвета.  У девушки при личном досмотре был обнаружен и изъят сотовый телефон, в котором находилась информация  о расположении тайников-закладок с наркотическим средством. По указанным координатам полицейские обнаружили  несколько свертков  из изоленты, внутри каждого были прозрачные пакеты «Зип-лок» с порошкообразным  и комкообразным веществом бежевого цвета. Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством – героин (диацетилморфин) общей массой более 30 граммов.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники решили заработать деньги незаконным путем. По предварительному сговору  между собой, через сеть Интернет они получали  крупную партию наркотиков  и готовили ее к последующему незаконному сбыту, после чего раскладывали в разных частях города Березники  закладки с героином.  В Пермский край подозреваемые из других регионов приехали специально, чтобы делать закладки на территории г.Березники, для зарабатывания денег Однако не смогли довести свой преступный умысел до конца,  т.к. были задержаны полицейскими..

Подозреваемыми оказались  ранее несудимая девушка 2003 г.р., проживающая в Архангельской области,  ранее судимый мужчина 1988г.р., проживающий в Архангельской области  и  ранее несудимый мужчина 1996г.р из Санкт-Петербурга.

Деньги за «работу»  они не получили. Все подозреваемые по уголовному делу арестованы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.