06.07.2022

Полицейские ППС Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу вернули мальчику его похищенный велосипед.

В группе социальной сети Интернет от жительницы города был выложен пост с благодарностью полицейским и сотрудникам ГБР за помощь в поиске и возврате ребенку похищенного велосипеда.

23.06.2022 года  около 19 часов в полицию г. Березники от женщины поступило сообщение о том, что на улице незнакомые подростки забрали у ее 6-летнего внука велосипед.

Ориентировку о хищении велосипеда сотрудники дежурной части Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу незамедлительно передали всем наружным нарядам города.

23.06.2022  года  временно исполняющий обязанности командира отделения отдельной роты ППС Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу сержант полиции Усов Константин Игоревич  и полицейский отдельной роты ППС сержант полиции Суворова Марина Денисовна несли службу на маршруте патрулирования, находясь в автопатруле совместно с сотрудниками ГБР ЧОП.

Услышав ориентировку, они немедленно выдвинулись на место происшествия, но никого там не обнаружили. Патрулировали близлежащие районы. В группе социальной сети Интернет сотрудники ГБР увидели объявление от мужчины, что найден велосипед. Полицейские связались с мужчиной – автором объявления и прибыли к нему домой, где и был обнаружен похожий по описанию велосипед. Мужчина пояснил, что его дети нашли велосипед и привезли его домой, после чего он выложил  в Интернет объявление о поиске его хозяина.

Велосипед был изъят и возвращен потерпевшим, которые опознали в нем свою пропажу.

Благодаря профессиональным качествам быстро оценить сложившуюся обстановку похищенный велосипед был в течение часа найден и возвращен ребенку. Бабушка с внуком поблагодарили полицейских и сотрудников ГБР.

Вследствие  грамотных действий сотрудников  отдельной роты ППС Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу сержанта полиции Усова Константина Игоревича  и сержанта полиции Суворовой Марины Денисовны, потерпевшим удалось вернуть похищенное имущество.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются подростки, причастные к этому происшествию.