Пока еще ты не в строю.

В Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось военно-спортивное мероприятие «Пока еще ты не в строю», организованное с помощью и с участием членов Общественного совета, для студентов учреждений среднего профессионального образования, в целях привития интереса к спорту, развития и закрепления навыков начальной военной подготовки, пропаганды здорового образа жизни.

В начале мероприятия заместитель начальника полиции подполковник полиции С.А.Югов поприветствовал участников соревнований, пожелал всем победы. Шесть команд по 6 человек из медицинского колледжа, березниковского строительного техникума, березниковского политехнического техникума разных отделений приняли участие в различных этапах конкурса. Ребята отвечали на вопросы на знание краеведения, истории России. На строевом смотре почти все студенты показали армейскую выправку и четкое выполнение команд. На этапе разборки-сборки автомата и надевания противогаза не все ребята смогли справиться с волнением, поэтому время, затраченное на выполнение, сыграло не в пользу некоторых участников. Жим штанги лежа, жим пудовой гири, подтягивание на турнике – показали спортивную подготовку и выносливость молодых людей. Сотрудники полиции в роли членов жюри объективно оценивали конкурсантов.

По итогам мероприятия, на первом месте – команда БПТ отделение ПССЗ, второе место заняла команда БСТ отделение ПКРиС (ПЛ-40), бронза — у БСТ отделение ПССЗ.

В завершение начальник Отдела МВД РФ по Березниковскому городскому округу полковник полиции О.В.Мизин вручил кубки, медали, дипломы и призы командам-победителям. Сотрудники Дворца молодежи подарили всем участникам соревнований подарки. Ребята остались довольны данным мероприятием!