Подведены итоги профилактических мероприятий за выходные.

В период с 17 по 21 сентября 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах,проводились профилактические мероприятия: «Ребенок пешеход», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 124 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 1,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 4,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 13,

— выезд на полосу встречного движения – 6,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 6,

— нарушений ПДД пешеходами –7,

— ремни безопасности –9,

— неуплата штрафов в срок –19,

— управление ТС с тонированными стеклами –9.

Произошло ДТП – 13, пострадавших нет.

Осенне-зимний период отличается сложными погодно-климатическими и неблагоприятными дорожными условиями, именно в этот период происходит рост количества ДТП и тяжести их последствий. Дожди, снег, заморозки – все это делает дорогу опасной и трудной для тех, кто находится за рулем своего транспортного средства. И только водитель, умело применяющий все меры предосторожности, может преодолеть трудные участки пути.

ОПЫТ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ – НАДЕЖНАЯ ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ.