04.01.2022

Подведены итоги детского дорожно-транспортного травматизма 2021 года.

По итогам 12 месяцев 2021 года на дорогах города с участием детей зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 несовершеннолетних получили ранения. За рассматриваемый период зафиксировано снижение количества дорожных происшествий с участием детей на 57,1 % и раненых на 56,3 %.

Из этого числа по вине водителей зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 11 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, что составляет 75 % от общего количества ДТП с участием детей.

По вине водителей зарегистрировано 3 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов.

С участием детей велосипедистов произошло 3 ДТП, в результате которых 3 несовершеннолетних пострадали.

С участием детей – пассажиров зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 5 несовершеннолетних получили ранения.

За указанный период по неосторожности детей зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 несовершеннолетних получил травмы.

Госавтоинспекция г. Березники напоминает, что уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий возможно только собственным положительным примером соблюдения Правил дорожного движения, уважаемые взрослые!

Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Перевозите детей только в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности для детей старше 11 лет и не забудьте пристегнуться ремнем безопасности сами.

Уважаемые родители! Все в ваших руках, в ваших объяснениях и самое главное в примерах которые вы подаете вашим малышам, которые познают опасный окружающий мир.