Патриотический урок с Общественным советом.

Представитель Общественного совета атаман «Верхнекамского казачьего хутора» совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в школе №3 г.Березники.

Учащиеся 6,7,9 классов МАОУ «Школа №3» пели песни военных лет, читали стихи о войне, сами составили и провели викторину по музыкальным произведениям, связанным с войной и Победой.

Общественник Павел Трофимов рассказал ребятам о казаках, которые тоже принимали участие в боях Великой Отечественной войны, обратился к школьникам, чтобы они сохранили память о тяжелом военном времени. Павел Павлович подарил музею школы книгу о знаменитых казаках. Ребятам показали видеофильм о генерале Дмитрии Карбышеве.

Сотрудник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу майор внутренней службы Ольга Погонышева поздравила всех присутствующих с Днем Победы, пожелала чтить память о павших воинах и не забывать подвиги наших предков.

Среди гостей также была бывшая узница концлагеря Мария Федоровна Дудина, которая рассказала о своей истории, о трудностях военного времени, что будучи ребенком, она находилась в страшных, тяжелых условиях.

«Такие мероприятия нужны для воспитания чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое нашей Родины, они позволяют нынешним школьникам прикоснуться к героическому наследию наших предков», — отметил Павел Трофимов.

В завершение мероприятия школьники подарили гостям тематические открытки, сделанные своими руками.