Открытие музея в Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу.

В  Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось торжественное открытие Музея истории милиции. Музей расположился в одном из кабинетов здания отдела полиции. На мероприятии присутствовали сотрудники органов внутренних дел, Общественный совет полиции, ветераны МВД, депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по безопасности ПАО «Уралкалий» Андрей Силаев.

Концепция экспозиции разделила помещение на 2 половины: светлую и темную, которые символизируют добро и зло. В музее можно увидеть милицейскую форму прошлых лет,  специальную литературу, приборы, которые использовали около 20 лет назад, рабочее место милиционера, а также имитацию камеры изолятора временного содержания.

Сама идея создания музея принадлежит ветеранам березниковской полиции, а помогла ее реализовать Екатерина Найденова – член общественного совета березниковской полиции, заведующая художественной галереи «Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф.Коновалова», которая лично участвовала  в создании экспозиции.

Председатель Совета ветеранов  А.В.Белкин рассказал присутствующим об истории некоторых экспонатов, как, например,  с помощью пейджера около 20 лет назад вычисляли наркоторговцев. Депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Силаев подарил музею редкие милицейские документы  18 века.  Начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу полковник полиции О.В. Мизин выразил слова благодарности ветера