24.08.2021

Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу уведомляет о проведении с 16 по 25 августа второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2021» на территории Березниковского городского округа.

Целями операции являются:

— выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества;

— выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества;

— выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения;

— выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.