21.07.2020

ОПМ «Правонарушитель».

На территории Пермского края, в т.ч. в  городе Березники, в период с 21 по 25 июля 2020г. будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Правонарушитель» в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; выявления на улицах и в общественных местах несовершеннолетних, входящих в состав групп антиобщественной направленности; недопущения нахождения детей, не достигших возраста16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение детей, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию; выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию, содержанию детей.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Березники», Управления образования, здравоохранения, представителей молодежных, общественных советов будут проведены мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних правонарушителей, групп несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность; будут организованы проверки мест досуга молодёжи, в том числе компьютерные клубы, развлекательные и увеселительные учреждения на предмет нахождения в них несовершеннолетних, в т.ч. в позднее вечернее и ночное время; выявление фактов употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, табачных изделий несовершеннолетними. Так же планируется проведение разъяснительной  работы среди воспитанников социальных приютов, детских домов об ответственности за совершение правонарушений.

При выявлении лиц, совершивших преступления и правонарушения, они будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.