19.06.2014

ОПМ «Нелегальный мигрант».

На территории МО МД России «Березниковский» период с 2 июня по 8 июня 2014 года сотрудниками полиции совместно с сотрудниками отдела УФМС проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В ходе ОПМ «Нелегальный мигрант» сотрудниками УУП и ПДН проверено 114 иностранных работников, 12 мест компактного проживания иностранных граждан. Всего выявлено 26 нарушений, из которых 7 по режиму пребывания иностранных граждан на территории РФ по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. 19 правонарушений по правилам привлечения и использования иностранной рабочей силой, из них 9 правонарушений по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, 10 по ч. 1 ст. 18.15 РФ.

Наложены административные штрафы на сумму 52 000 руб. по административным правонарушениям.

В период мероприятия было организовано 3 совместных рейда с сотрудниками ОФМС по Пермскому краю г. Березники, а также сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Березниковский» по проверке мест компактного пребывания иностранных граждан и места их работы. Сотрудники полиции проверили городской рынок, базу по ул. Березниковской и гостиницу Березники.

Совместно с сотрудниками ДПС и сотрудниками отдела УУП и ПДН МО МВД России «Березниковский» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проверялись маршрутные такси под управлением иностранных граждан, а также проводилась проверка пассажиров. В ходе проведения рейдов нарушений не выявлено.