16.04.2012

В период с 10 по 14 апреля 2012г. на территории города Березники Усольского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дача», цель которого предупреждение и раскрытие краж, совершенных на территории садово-дачных массивов, активизация работы по предупреждению и выявлению преступлений и административных правонарушений в сфере оборота лома цветных и черных металлов.

В оперативно-профилактическом мероприятии принимало участие 40 сотрудников органов внутренних дел, ими было проверено 27 садово-огородных товариществ. Раскрыто 3 уголовных дела.

В период с марта по апрель мужчина, проживающий в городе Березники, без регистрации, нигде не работающий, ранее судимый проникал в садовый домик, расположенный на территории п.Зырянка, путем откручивания петлей входных дверей, крал предметы быта и продукты питания. Подозреваемый задержан и выдворен в ИВС.

Сотрудниками Центра исполнения административного законодательства Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» были проверены пункты приема лома цветных металлов, расположенные в г. Березники. Всего было составлено 2 административных прокола в отношении граждан, осуществляющих прием лома цветных металлов без специального разрешения. Из оборота изъят лом цветного металла.