10.02.2014

В Березниках подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

В целях оздоровления оперативной обстановки, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в общественных местах, в период с 16 по 31 января 2014 года в городе Березники прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». На мероприятии было задействовано более 1 500 сотрудников органов внутренних дел.

На сегодняшний день в ходе операции раскрыто 17 преступлений, из них 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 2 случая кражи и прочие. К примеру, 31 января в дежурную часть обратился гражданин 1973 г.р. с заявлением о том, что 30 января 2014 года в дневное время в квартире по ул. В. Бирюковой неизвестный с применением насилия, не опасного для жизни здоровья, похитил сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления — мужчина 1970 г.р., раннее судим. Гражданин дал признательные показания, мера пресечения — ст. 91 УПК РФ.

Кроме того, задержано 1 101 лицо за административные правонарушения. Изъято 12 единиц огнестрельного оружия, 10 единиц газового оружия, 2,38 граммов наркотических веществ и 3,5 кг цветных металлов.

В целом, оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» достигло поставленной цели и позволило оздоровить оперативную обстановку на улицах и в других общественных местах городов и населенных пунктов.