02.04.2014

ОПМ «Автобус».

В Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский» завершилась операция «Автобус», которая проводилась в период с 24 по30 марта 2014 года в городе Березники и Усольском районе.

Основной задачей являлось устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта.

За время проведения операции проверке подверглись около 200 автобусов, в 12 случаях была запрещена эксплуатация пассажирского транспорта. Выявлено 63 нарушения, из них 8 нарушений скоростного режима, 6 нарушений правил проезда перекрестков, 8 нарушений, когда водители автобусов не предоставили преимущества в движении пешеходам, также было выявлено управление пассажирским транспортом без соответствующей категории, с техническими неисправностями рулевого управления — 4. Привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.