«Неделя безопасности» в г. Березники.

По итогам 8 месяцев 2020 года ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых 24 несовершеннолетних получили ранения.

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Березниковского городского округа в период с 21 по 25 сентября 2020 года запланировано  проведение профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Неделя безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по пресечению фактов непредставления преимущества в движении пешеходам, нарушений перевозки детей и нарушений ПДД самими детьми. В рамках данного профилактического мероприятия будут проведены разнообразные занятия, «минутки безопасности», родительские собрания, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает всем взрослым и детям об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям необходимо с подростками повторить правила безопасного поведения в дорожной среде.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам. Переходить проезжую часть разрешается, только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.