Награждение команды победителя — отряда «Республика Шкид».

08 октября в МАОУ «Школа № 22» п. Орел Усольского района г.Березники состоялось торжественное награждение команды отряда юных инспекторов движения «Республика Шкид», которые второй год подряд завоевывают первое место в конкурсе-фестивале ЮИД «Безопасное колесо».

В этом году конкурс проходил в рамках профильной смены с 20 по 26 сентября в детском оздоровительном лагере «Буревестник», расположенном в Пермском районе. В борьбе за звание лучшей команды ЮИД приняли участие 39 команд со всех уголков Пермского края. В течение всех дней ребята с упорством демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, а также соревновались в умении управлять велосипедом. По итогам всех этапов соревнований лучшей стала команда ЮИД Березниковского городского округа «Республика ШКИД».

Начальник Отдела ГИБДД майор полиции Вера Белобородова поздравила ребят с победой. Пожелала им не останавливаться на достигнутом, идти вперед к своей цели, достигать следующих высот, быть всегда такими же позитивными, целеустремленными; поблагодарила педагогов и ребят за активное сотрудничество в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Всем участникам команды отряда ЮИД «Республика Шкид» были вручены благодарственные письма, а также ценные подарки.

Конкурс-фестиваль позади, но впереди у ребят новые соревнования, конкурсы, а главное – ежедневная, очень важная и нужная работа по пропаганде правил дорожного движения.