24.05.2021

На территории Березниковского городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Перевозка».

С 24 по 28 мая текущего года на территории Березниковского городского округа пройдёт профилактическое мероприятие «Перевозка», направленное на проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов.

За 4 месяца 2021 года на территории Пермского края по вине водителей, управляющих транспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибло и 111 получили ранения. На территории Березниковского городского округа зарегистрировано 6 ДТП, в которых получили ранения 14 человек.

Наиболее распространенными причинами автоаварий явились: несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям.