28.12.2021

На период новогодних праздников полицейские Березников будут нести службу в усиленном режиме.

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с 31 декабря 2021 года по 09 января 2022 года будут переведены на усиленный вариант несения службы, в т.ч. усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Подобные меры принимаются ежегодно в целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку.

Маршруты патрулирования наружных нарядов полиции будут приближены к местам скопления граждан. Увеличена плотность нарядов для патрулирования улиц и общественных мест. Помощь в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан полицейским будут оказывать представители добровольных народных дружин, казаков, сотрудники Росгвардии. В праздничные дни в целях контроля за безопасностью дорожного движения к местам массового скопления людей будут приближены наряды ДПС. Главными задачами инспекторов будут оказание помощи участникам движения и пресечение грубых нарушений ПДД.

Вместе с тем, сотрудники полиции напоминают жителям города о необходимости соблюдения общественного порядка, чтобы не быть привлеченным к административной или уголовной ответственности и не омрачать праздники себе и окружающим; быть бдительными, обращать особое внимание на оставленные без присмотра сумки, пакеты и иные вещи. Обо всех нарушениях правопорядка необходимо незамедлительно информировать сотрудников полиции либо звонить по телефону 102, 112.

Так же полицейские призывают граждан со всей ответственностью отнестись к соблюдению социальной дистанции в 1,5-2 метра и применению средств индивидуальной защиты, и помнить, что все принимаемые меры направлены исключительно на сохранение жизни и здоровья Вас и Ваших близких!