17.11.2019

На дорогах города страдают ДЕТИ!

По итогам 11 месяцев 2019 года ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 29 ДТП, в результате которых 32 несовершеннолетних получили ранения.

Из этого числа по вине водителей зарегистрировано 24 ДТП, в результате которых 27 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, что составляет 82,7% от общего количества ДТП с участием детей.

По вине водителей зарегистрировано 13 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов, что составляет 56,5% от ДТП по вине водителей.

С участием детей-велосипедистов произошло 4 ДТП, в которых 4 ребенка пострадали. Из этого числа 2 ДТП произошло по вине велосипедистов.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 11 несовершеннолетних получили ранения.

По неосторожности детей зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 несовершеннолетних получил травмы.

Причинами таких ДТП являются:

— перебегал дорогу в неустановленном месте –4,

— переезжал дорогу по пешеходному переходу не спешившись — 2.

Уважаемые родители, не допускайте нарушения Правил дорожного движения, не показывайте примеры безответственного поведения на дороге. Вы должны прививать навыки правильного поведения, именно в этом залог их безопасности. Обратите внимание на то, как проводят свободное время дети, необходимо предотвращать игры вблизи проезжей части.

А к водителям особая просьба быть предельно внимательными, когда видите детей вблизи проезжей части. Поведение их непредсказуемо, будьте готовы в любой момент остановиться. Особенно осторожным необходимо быть при проезде вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. Обязательно соблюдайте правила перевозки детей, используйте специальные удерживающие устройства.

Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.