Мероприятия по выявлению опасных горок.

09 декабря сотрудниками Госавтоинспекции г. Березники проведено рейдовое мероприятие по выявлению несанкционированных горок с выездом на проезжую часть. Особое внимание было уделено территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще дети, увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. Госавтоинспекция г. Березники обращается ко всем жителям города, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сообщите информацию в отдел ГИБДД, а также по тел. 102, 112. Кроме того, уважаемые родители, проведите беседы со своими детьми, разъясните, что катание со склонов, со снежных валов и мест временного складирования снега опасно для жизни. Еще раз напомните ребятам о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно.

Обнаруженные во время проведения рейда несанкционированные, опасные горки были ликвидированы незамедлительно.

Помните! «Минутное удовольствие часто бывает причиной долгих страданий!» (Христоф Виланд)