Лекция начальника ОМВД РФ по БГО в ЦПД г.Березники.

В Центре помощи детям г. Березники начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу полковник полиции О.В. Мизин провел лекцию-беседу с несовершеннолетними. Главный полицейский города напомнил воспитанникам ЦПД, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, рассказал о вреде табака и алкоголя, про интернет-мошенничества, как не стать их жертвой. Обратил внимание на недопущение самовольного ухода из учреждения. Ребята задавали вопросы, на которые начальник с удовольствием отвечал.

После лекции начальника специалист по вооружению лейтенант вн.службы И.А. Мальцев показал ребятам оружие разных видов – боевые и травматические пистолеты, автоматы, подробно рассказал о каждом из них. Затем воспитанники Центра смогли подержать в руках оружие, с помощью полицейских собирали и разбирали автоматы и пистолеты. Мальчишки представляли себя взрослыми армейцами, девочкам тоже было интересно познакомиться с боевым оружием.

Все остались довольны встречей.