Кража телефона и машинки для стрижки.

В конце 2020 года в полицию обратилась женщина 1971 г.р. с заявлением о том, что у нее похищено имущество на сумму 18 990 рублей.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу выяснили, что около года назад потерпевшая познакомилась в Интернете с мужчиной, где он представился как Егор, они периодически встречались, общались.

В конце ноября 2020 года поздно вечером к потерпевшей снова пришел этот знакомый, они употребляли спиртное, и ночью мужчина ушел домой. Наутро женщина не обнаружила дома свой сотовый телефон «Хуавей» и машинку для стрижки волос «Мозер». Она около 3 недель пыталась связаться со своим знакомым и найти его, но он заблокировал ее номер, занес ее в черный список и на связь с ней не выходил. Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу установили личность подозреваемого. Им оказался ранее несудимый мужчина 1992 г.р., уроженец Узбекистана, не Егор по имени, который проживает в г.Березники с 2019 года и работает на стройке. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Мужчина тайно похитил у женщины телефон и машинку для стрижки для личных нужд. В ходе обыска у него в квартире сотрудниками уголовного розыска краденое имущество было изъято и возвращено потерпевшей.

По факту кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, ведется расследование.