20.07.2022

Кража сотовых телефонов с незаконным проникновением в жилище.

В полицию г.Березники обратился мужчина 1980г.р. с заявлением  о том, что в ночное время у него из комнаты в общежитии, где он проживает, путем незаконного проникновения через незапертую дверь  были похищены два его мобильных телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий мужчина 1984г.р. Подозреваемый пояснил, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел в коридоре общежития приоткрытую дверь комнаты и, пока хозяева спали, взял 2 мобильных телефона. Один телефон он отдал знакомому, другой телефон у него изъят полицейскими.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом  Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу возбуждено  уголовное  дело по факту тайного хищения имущества путем незаконного проникновения в жилище, предусмотренного п.а ч.3 ст.158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.