Кража сотового телефона в магазине.

В полицию обратилась женщина с заявлением о том, что у ее 8-летнего сына похищен сотовый телефон «Самсунг А8» стоимостью 10 000 рублей.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу выяснили, что мальчик после школы купил в магазине товар и, расплачиваясь на кассе, оставил свой сотовый телефон. Через несколько минут он не обнаружил своего телефона и понял, что забыл его возле кассы, вернулся в магазин, но телефона там уже не оказалось. Дома мальчик рассказал об этом маме, после чего они написали заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу установили подозреваемую в краже. Ею оказалась ранее несудимая, работающая женщина 1980г.р., которая пояснила, что нашла и взяла не принадлежащий ей сотовый телефон в магазине на кассе. Когда на телефон поступали звонки, то она не отвечала на них.

Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по краже. Сотрудниками уголовного розыска похищенный телефон был у подозреваемой изъят и возвращен потерпевшим.

В настоящее время уголовное дело по ч.1 ст.158 РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.