Конкурс видеороликов «Мы помним!» 77-летию Победы в ВОВ.

Общественный совет при Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с полицейскими и МАУ «Молодежный культурно-досуговый центр» организовали и провели конкурс видеороликов «Мы помним!» среди молодежи г.Березники, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне, с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Участникам в возрасте от 14 до 35 лет было предложено записать видеоролик на тему Победы и прислать его на электронную почту.

В конкурсе «Мы помним!» участвовали видеоролики от разных представителей: учащиеся городских школ, студенты Березниковского строительного техникума, Березниковского политехнического техникума, Березниковского техникума профессиональных технологий, воспитанники воскресной школы, представители Березниковского историко-художественного музея, волонтеры волонтерского студенческого отряда. Молодые люди и девушки на записи видеороликов проникновенно читали стихи, пели песни, делали сценические постановки. Некоторые ролики были очень трогательными.

Членами жюри, состоящими из сотрудников Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, представителей Общественного совета и сотрудников МАУ «Молодежный культурно-досуговый центр», из представленных работ были выбраны 3 лучшие работы — победители. За 1,2,3 места, которые достойно заслужили волонтерский отряд «Друг» отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих Березниковского политехнического техникума с инсценировкой «Правильное поколение», представители Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф.Коновалова с репортажем о картине «Сын вернулся», студентка Березниковского строительного техникума Екатерина Голондарева с песней «Это просто война», соответственно. Победителей наградили дипломами и сладкими призами, остальных участников — сертификатами за участие.