ИТТ-мошенничество «Пойдем в кино».

В полицию г.Березники обратился мужчина 1990г.р. с заявлением  о том, что с его банковской карты мошенники похитили деньги  в размере 21600 рублей.

Выяснилось, что в  октябре текущего года мужчина познакомился в интернете с девушкой, она предложила ему сходить вместе в кинотеатр и предоставила ссылку на сайт покупки билетов в кино.

Мужчина прошел по ссылке, забронировал билеты стоимостью 3600 рублей, ввел данные своей банковской карты, после чего ему пришло смс-оповещение с кодом, который он ввел, и деньги были списаны. На сайте высветилась «Ошибка», он повторно ввел данные своей карты и код, вследствие чего у него снова списалось 3600 рублей. Мужчина обратился в техподдержку данного сайта, где ему пообещали возместить списанные деньги, прислав новую ссылку. Мужчина прошел по ней, ввел снова код, который ему пришел в смс-оповещении, но вместо возмещения опять высветилась «Ошибка», он повторил операцию. В итоге у него с карты списались деньги 2 раза по 7200 рублей. После чего мужчина догадался, что это мошенники незаконно похитили с его банковской  карты деньги на общую сумму 21600 рублей, и заблокировал карту.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба следственным отделом Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, ведется расследование.