ИТТ- кража денег с банковской карты.

В один из январских дней 2021 года мужчине на сотовый телефон пришли смс-оповещения, что с его банковской карты произошло несколько списаний денежных средств из разных торговых точек города, хотя он сам ничего не покупал. Оказалось, что накануне он утерял свою банковскую карту, сам того не заметив. Тогда мужчина 1993 года рождения обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с заявлением о том, что у него с банковской карты похищены деньги на общую сумму 1634,99 рубля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий мужчина 1995 г.р. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Подозреваемый пояснил, что нашел банковскую карту на улице и решил ею воспользоваться в личных целях. Он осуществил несколько покупок на сумму менее 1000 рублей каждую бесконтактным способом оплаты. Как только на карте закончились деньги, он ее выкинул.

По факту кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело по п.Г ч.3 ст.158 УК РФ, ведется расследование. Сумму ущерба почти в полном размере подозреваемый возместил.