Итоги рейдового мероприятия «Весенние каникулы – 2021».

Напоминаем, что с 15 по 31 марта 2021 года на территории Березниковского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы 2021».
С целью положительной динамики по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции была проведена большая работа. Так, сотрудники ОГИБДД, УУП и ПДН, в преддверии начала школьных каникул, провели тематические беседы и лекции, игровые программы и викторины с учащимися образовательных учреждений, участвовали в родительских собраниях. Кроме этого был проведен зональный конкурс агитбригад отрядов ЮИД и муниципальный конкурс отрядов юных инспекторов движения.

Всего за период с 15 по 31 марта сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 875 административных правонарушений, в том числе 34 нарушения, связанных с ненадлежащей перевозкой детей-пассажиров в легковых автомобилях, 92 нарушения по непредставлению преимуществ в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Благодаря всем принятым мерам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей уменьшилось на 84%, число пострадавших в ДТП детей сократилось на 86%.