Итоги профилактических мероприятий в период с 01 по 04 октября 2021 года.

В период с 01по 04 октября 2021 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводятся профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге!».Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с сотрудниками УУП  в период с 01 по 04 октября текущего года пресечено 149 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 5,

— отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 2,

— ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения) — 1,

— выезд на полосу встречного движения – 3,

— тонировка — 14,

— управление ТС без водительского удостоверения, лишёнными права управления — 5,

— не предоставили преимущества пешеходам – 17,

— нарушение ППД водителями автобусов — 1,

— нарушений ПДД пешеходами – 24,

— неуплата штрафов в срок – 5,

— без детских удерживающих устройств — 6,

Зарегистрировано ДТП – 8 с материальным ущербом.

ОГИБДД по Березниковскому городскому округу настоятельно призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией.

Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны, снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений, серьезно отнестись к безопасности своих детей. Не забывайте о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств!!!

Уважаемые пешеходы, не переходите дорогу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! Перед началом перехода убедитесь, что переход будет для вас безопасен. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщить о данном факте можно в Дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по номеру телефона 102.