11.08.2021

Итоги ПМ «Автобус».

С 9 по 10 августа 2021 года сотрудниками ОГИБДД на территории Березниковского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

Всего за 2 дня при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции проверено 42 автобуса. 7 водителей автобусов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД РФ.

К административной ответственности также привлечено два должностных лица и одно юридическое лицо, ответственные за выпуск автобусов на линию.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе во взаимодействии с Ространснадзором и прокуратурой г. Березники.