09.08.2021

Итоги минувших выходных с 6 по 8 августа 2021 года.

В период с 6 по 8 августа 2021 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель», «Мотоциклист, велосипедист, скутерист». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 123 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения — 2,

— отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 5,

— ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения) — 2,

— выезд на полосу встречного движения — 12,

— тонировка — 18,

— управление ТС без водительского удостоверения, лишёнными права управления — 2,

— не предоставили преимущества пешеходам — 9

— нарушений ПДД пешеходами — 8

— неуплата штрафов в срок — 3

— без детских удерживающих устройств — 3

Зарегистрировано ДТП — 10, 1 ДТП с пострадавшими.

06 августа  в г. Березники в 15.00 час  по ул. Новосодовая со стороны автодороги Кунгур-Соликамск-мостовой переход через р. Кама в направлении Чуртанского шоссе двигался автомобиль «Форд Фокус», под управлением березниковца 1986 года рождения. По предварительной информации водитель в районе д. 37 по ул. Новосодовая нарушил п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), не справился с управлением допустил съезд с дороги в правый кювет. В результате ДТП пострадали водитель, а также пассажир-девушка 1990 г.р, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу г. Березники.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция г. Березники обращается ко всем участникам дорожного движения: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения обеспечит безопасность вам и окружающим.