03.08.2020

Итоги минувших выходных с 31.07.2020 по 02.08.2020.

В период с 31 июля по 2 августа 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводилось профилактическое мероприятие «Опасный водитель», «Внимание пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 147 нарушений, из этого числа:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 2

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 6

— отказ от медицинского освидетельствования – 2

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 6

— нарушения ПДД водителями автобусов — 8

— выезд на полосу встречного движения – 9

— тонировка — 15

— управление ТС без водительского удостоверения -17

— без детских удерживающих устройств — 4

— не предоставили преимущества пешеходам – 12

— нарушений ПДД пешеходами – 19

— без ремня безопасности – 8

— зарегистрировано ДТП – 18, в результате которых 1 человек получил ранения, и 1 погиб.

— 01.08.2020 в 14.35 со стороны д. Дурыманы, в направлении д. Круглый Рудник двигался мотоцикл ДНЕПР, под управлением мужчины 33 лет, который на 2 км дороги «д. Круглый Рудник» не учел боковой интервал и допустил столкновение со встречным автомобилем HYUNDAI ELANTRA, после столкновения мотоцикл продолжил движение и допустил наезд на дерево. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, он получил смертельную травму.

— 01.08.2020 в 22.25 по пр. Ленина двигался мотоцикл PATROL 25SPORT, под управлением водителя 24 лет, который напротив дома № 35 по пр. Ленина не учел необходимый боковой интервал и допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21144. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу.