Итоги минувших выходных.

В период с 30.10.2020 по 02.11.2020 на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Ребенок пешеход», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель» в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено всего 115 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения — 6,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения — 5,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования — 3,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 12,

— выезд на полосу встречного движения – 13,

— не предоставили преимущества пешеходам – 12,

— нарушений ПДД пешеходами – 16,

— нарушение ПДД водителями автобусов — 1,

— ремни безопасности – 7,

— неуплата штрафов в срок – 9,

— управление ТС с тонированными стеклами – 5,

— без детских удерживающих устройств — 4.

Произошло ДТП – 9, пострадавших нет.

Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем.