Итоги минувших выходных с 28.08.2020 по 30.08.2020.

В период с 28 по 30 августа 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводилось профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание пешеход!», «Встречная полоса», «Пристегни ребенка». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 135 нарушений, из этого числа:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 4,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 1,

— отказ от медицинского освидетельствования – 4,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 4,

— выезд на полосу встречного движения – 10,

— тонировка – 16,

— управление ТС без водительского удостоверения – 12,

— без детских удерживающих устройств – 5,

— не предоставили преимущества пешеходам – 18,

— нарушений ПДД пешеходами – 5,

— без ремня безопасности – 9,

— без гос.номера – 1,

— зарегистрировано ДТП –12, врезультате которых 2 человека получили ранения.

— 28.08.2020г. в 14.35 по ул. Пятилетки, со стороны ул. 30 Лет Победы в направлении ул. Мира г. Березники двигался автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением мужчины 36 лет, который напротив дома 85 «Б» по ул. Пятилетки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, после чего автомобиль ВАЗ-2114 от удара откинуло на позади идущий автомобиль LADA Priora. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ-2114, женщина получила травмы, назначено амбулаторное лечение.

— 30.08.2020г. в 11.05 по ул. Пятилетки со стороны ул. Юбилейная в направлении ул. Мира двигался автомобиль NISSAN QASHQAI под управлением женщины 55 лет, по предварительной информации которая у дома № 107 по ул. Пятилетки проехала на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустила столкновение с автомобилем KIA RIO. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля NISSAN QASHQAI, женщине назначено амбулаторное лечение.

По всем ДТП проводится проверка.