Итоги минувших выходных с 26 по 28 ноября 2021 г.

В период с 26 по 28 ноября 2021 г. на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание, пешеход», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено всего 195 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 5

— управление автомобилем в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления ТС- 1

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 5

— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения- 6

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 11

— не предоставили преимущества пешеходам – 22

— нарушение ПДД водителями автобусов- 2

— нарушений ПДД пешеходами – 34

— нарушения правил перевозки детей – 8

— управление ТС с тонированными стеклами – 23

— управление ТС с нечитаемыми гос регистрационными знаками- 5

— неуплата штрафов в срок – 11

Всего зарегистрировано 18 ДТП, 2 ДТП с пострадавшими.

26 ноября в 17.00 час по автодороге Пермь-Березники в направлении г. Перми двигался автобус МАЗ под управлением водителя 1961 г.р.

По предварительной информации на 165 км водитель нарушил п.п.14.1 ПДД РФ (водитель ТС, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода) допустил наезд на пешехода, женщину 1985 г.р., переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадала пешеход, которая с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение г. Березники.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются события ДТП.

27 ноября в 18.00 час в г. Березники по ул. Менделеева, в направлении ул. Гагарина двигался неустановленный автомобиль, под управлением неустановленного водителя, который по предварительной информации в районе д. 23 ул. Менделеева, допустил наезд на пешехода –женщину 1979 г.р., после чего скрылся с места ДТП в неизвестном направлении. Пешеход переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадала женщина пешеход, которая с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение г. Березники.

Всем, кто располагает какой – либо информацией по факту ДТП, просьба обратиться по т. 26-24-71, 26-41-93 или каб. 35,37 ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ул. Березниковская, 67, а также на эл. адрес: gibdd.berezniki@mail.ru или в группу ВКонтакте «Березники Безопасные».

Госавтоинспекция г. Березники призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, водителей быть предельно внимательными на дорогах, особенно в темное время суток, не превышать допустимую скорость движения, снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходам также необходимо проявлять особую осторожность и внимательность при переходе проезжей части, переходить только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам настоятельно рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, а вне населенных пунктах, согласно правил дорожного движения, пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.