Итоги минувших выходных с 25.03 по 27.03.2022 года.

В период с 25 марта по 27 февраля 2022 г. на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание, пешеход», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 151 нарушение, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 3

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 0

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 10

— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 15

— не предоставили преимущества пешеходам – 33

-нарушение ПДД водителями автобусов – 2

— нарушений ПДД пешеходами – 3

— нарушения правил перевозки детей – 0

— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 17

— управление ТС с тонированными стеклами – 10

— неуплата штрафов в срок – 5

— Всего зарегистрировано 12 ДТП.

По указанным фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, устанавливаются события происшествий.

25.03.2022г. в 16-00 по а/д Кунгур-Соликамск со стороны г. Березники в направлении г. Соликамск двигался а/м Лада Веста под управлением 69-летнего водителя, который в нарушении п. 1.3 ПДД РФ нарушил требования дорожного знака 4.1.1 «Движение прямо» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с а/м Шевроле Круз, под управлением 39-летнего водителя. Последний двигался по а/д Кунгур-Соликамск со стороны г. Соликамск в направлении г. Березники прямо. В результате ДТП пострадали:

1) водитель а/м Лада Веста, смертельная травма, скончался до приезда СМП,

2) водитель а/м Шевроле Круз:

3) пассажир а/м Лада Веста 7-летний ребенок

Госавтоинспекция г. Березники призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, водителей быть предельно внимательными на дорогах, особенно в темное время суток, не превышать допустимую скорость движения, снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе проезжей части, необходимо предварительно убедиться в безопасности перехода. В темное время суток пешеходам настоятельно рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей, независимо от дальности и целях поездки. Берегите и заботьтесь о самых ценных пассажирах- детях! Берегите своих детей!