Итоги минувших выходных с 22 по 24 апреля 2022 г.

В период с 22 по 24 апреля 2022 г. на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено всего 162 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 7

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 6

— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения − 24

— не предоставили преимущества пешеходам – 18

— нарушение ПДД водителями автобусов – 1

— нарушений ПДД пешеходами – 2

— нарушения правил перевозки детей – 11

— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 14

— управление ТС с тонированными стеклами – 11

— неуплата штрафов в срок – 13

Всего зарегистрировано 12 ДТП, с пострадавшими – 0 ДТП.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно на пешеходных переходах и в темное время суток! При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость. Уважаемые пешеходы, Госавтоинспекция напоминает о том, что в темное время суток следует использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств. Осуществлять переход проезжей части следует только по пешеходным переходам и в установленных для этого местах в соответствии с правилами дорожного движения. помните, что при переходе проезжей части следует убедиться, что водители вас заметили и остановились!